Место, где обитают серые киты в Мексике – это одно из интереснейших мест для путешественников, любителей животных. Каждый год к концу декабря – началу января от холодных берегов Аляски в теплые воды лагун мексиканского побережья Нижней Калифорнии приходят стаи китов, где у них происходят брачные игры. Только в это время года вы можете наслаждаться сказочным зрелищем, наблюдая, как эти гигантские млекопитающие поднимаются над поверхностью моря, выбрасывают струи воды, совершают прыжки в море, удивляться увиденным огромным плавникам, и даже прикасаться к приближающимся к вашей лодке доброжелательным китам, которые смотрят вам в глаза. Они не проявляют агрессии и туристы могут приближаться к ним на расстояние вытянутой руки, чтобы поближе познакомиться.

 

Avistamiento-Los-Cabos kiti_meksika

 

 

 

 

 

 

 

Ученые отмечают исключительную пунктуальность китов: несмотря на огромное расстояние, отделяющее места их привычного обитания от калифорнийских берегов, они приходят к ним ежегодно в одно и то же время.
Величественное зрелище, ради которого в Ла-Пас с января по апрель приезжают десятки тысяч людей из многих стран мира. Каждую осень тысячи серых китов мигрируют на юг из района Берингова залива до Тихоокеанского побережья и Калифорнийского полуострова. Наблюдать за гигантскими китами, проплывающими под лодкой, – незабываемое впечатление на всю жизнь!
Вы посетите также необитаемый остров — заповедник Эспириту-Санто, расположенный возле города Ла-Пас и острова Жака Кусто, в море Кортеса. В заповеднике насчитывается более 32 видов рептилий, 98 видов птиц и колония морских львов, состоящая из 350 особей. На острове есть прекрасный пляж Энсенада-Гранде, признанный одним из лучших пляжей во всем мире.

С декабря по март
5 дней / 4 ночи

Тур Серые киты! Мексика >>>

 

FacebookGoogle+VK